«Академия гениев» ведет набор в группу ментальной арифметики (6+)

Для детей от 6 лет

Ментальная арифметика – это уникальная методика развития умственных способностей детей от 6 до 14 лет, основанная на системе устного счета.

Обучаясь этой методике ребенок может решить любые арифметические задачи за несколько секунд (сложение, вычитание, умножение, деление, вычисление квадратного корня числа) в уме быстрее, чем с помощью калькулятора.Помогите Вашему ребёнку с лёгкостью учиться, стать успешнее в будущем и реализовать себя!

Ментальная арифметика развивает сразу два полушария мозга.

Каждое полушарие выполняет конкретную функцию. В левом полушарии доминируют последовательное мышление, навыки слушания, логический анализ и языковые навыки. Тогда как правое полушарие отвечает за фотографическую память, креативность, концентрацию внимания, ориентацию в пространстве, и за другие навыки.

Многочисленными научными исследованиями доказано положительное воздействие ментальной арифметики на детей, которые усилили развитие своего мозга решая арифметические задачи. Этот процесс обеспечивает стимуляцию навыков правого полушария мозга, которые в противном случае остались бы не задействованными.

Записаться на наши занятия Вы можете по телефону: 47-07-17

Ссылка для регистрации на бесплатный мастер класс - https://akademiya-geniev-events.timepad.ru/events/

Адрес: г. Орск, ул. Краматорская, 25. пр. Ленина, 105 («Товарищ»)