Ищете развивающий досуг для первоклашки? (0+)

«Азбука шахмат» - идеальный вариант, и мы расскажем, почему!

Многие родители переживают, что первый класс для ребенка - серьезный стресс, поэтому количество дополнительных занятий сводится к минимуму. На самом деле это одновременно и правильно, и нет: с одной стороны, ребенку действительно нужно время на адаптацию к новым условиям, но с другой - новые условия, это не стресс и «конец света», поэтому излишне оберегать школьника всё же не стоит.

Шахматы в данном случае выступают отличным промежуточным звеном между ответственными уроками в школе и более расслабленными занятиями на дополнительной основе. Но расслабленными - не значит менее полезными и нужными. И вот, почему: 

- Ребенок учится усидчивости и концентрации внимания, чего многим не хватает за партой;

- Первоклассник знакомится с мыслью, что его действия, будь то шахматный ход или отвеченный урок - это его личная ответственность, которая приносит соответствующие плоды. Такой подход вырабатывает дисциплину и осознание своей индивидуальности;

- Логическое мышление, умение прогнозировать действия наперёд и даже психологический фактор работы с оппонентом - всё это так же пригодится ребенку и в учебе, и в жизни;

- Мы не предлагаем обычные уроки, на которых придется карпеть над учебниками и в тетрадках: наша система обучения строится на современном игровом подходе, поэтому ребенок совершенно не ощутит груз непростых аналитических знаний, а начнет осваивать шахматы легко и с удовольствием.

В нашей команде - опытные преподаватели, которые выводят детей на всероссийские соревнования. Мы всегда рады видеть новых учеников в наших рядах, поэтому ждём именно вас!

Адрес: г. Орск, ул. Московская, 17 (здание «ОрскГражданПроекта», рядом с офисом «Билайна»), 2-ой этаж

Телефон: 8(906) 839-31-73