Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» (6+)

11-12 мая на ДС «Юбилейный»

«МЕТРОШКА» возвращается на поле! 11-12 мая на стадионе «Юбилейный» в третий раз пройдет межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола. В 2021 году фестиваль пройдет в прежнем соревновательном формате — городские турниры, зональные квалификации и, конечно, главное событие — Суперкубок.

Участвует дети 2010-2011 гг.р. (младшая группа) и 2008-2009 гг.р. (старшая группа).

Все участники традиционно получают в подарок игровую майку.

Напомним, в 2020 году из-за сложившейся ситуации с пандемией коронавируса фестиваль прошел в безопасном формате мастер-классов с привлечением лучших детских тренеров Уральского региона (Уфа, Екатеринбург, Пермь и Челябинск). Открытые тренировки прошли в 20 городах и 6 регионах страны. Орск входит в дивизион «Аркаим», в составе которого также Сибай (Республика Башкортостан), Магнитогорск (Челябинская область), Троицк (Челябинская область), Варна (Челябинская область), Верхнеуральск (Челябинская область).

Победители городского фестиваля в младшей и старшей возрастных категориях отправятся на Зональную квалификацию, где встретятся с победителями из других городов дивизиона «Аркаим». Этот турнир пройдет 13 июня в Варне (Челябинская область). Здесь ребята из Орска будут бороться за путевку на главный турнир «МЕТРОШКИ» — Суперкубок.