Праздник «АРТ-ОКНО ON-AIR» с программой от киностудии «Союзмультфильм» (0+)

23 июня с 12.00 до 23.00 в городском парке Новотроицка

Главное событие этого лета пройдет в городском парке, который был реконструирован в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании «Металлоинвест», Правительства Оренбургской области и администрации Новотроицка.

«АРТ-ОКНО ON-AIR» обещает быть самым масштабным событием под открытым небом в Новотроицке. Более 10 000 жителей и гостей Новотроицка всех возрастов смогут принять участие в специальной программе, разработанной легендарной киностудией «Союзмультфильм».

Городской праздник «АРТ-ОКНО ON-AIR» начнется шествием персонажей киностудии «Союзмультфильм» от центральной площади до городского парка в 12.00. Присоединиться к шествию вместе с любимыми героями мультфильмов смогут все желающие.

Организаторы «АРТ-ОКНО ON-AIR» планируют создать в парке особенную атмосферу праздника под открытым небом, который объединит творческие, спортивные и развлекательные активности. В программе городского праздника «АРТ-ОКНО ON-AIR»: показы современных мультфильмов и мультфильмов из золотой коллекции киностудии «Союзмультфильм», спортивные игры для всей семьи, зона экстремальных видов спорта и выступления профессиональных спортсменов, мастер-классы для детей всех возрастов, танцевальная площадка, на которой научиться танцевать сможет любой желающий, уличные интерактивные и театральные спектакли, фудкорт и многое другое.

Особенным подарком для всех горожан станет выступление певца, композитора, чемпиона России по битбоксу Тараса Станина. 

Среди самых активных гостей праздника состоится специальный розыгрыш семейного тура в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где для гостей будет организована специальная экскурсионно-образовательная программа. Принять участие сможет любой желающий. Для этого нужно посетить один или более мастер-классов, где за каждое выполненное задание гостю будет выдаваться лотерейный билет. Чем больше количество пройденных мастер-классов – тем выше шансы на победу.

Завершится праздничный день выступлением финалиста шоу «Голос» на Первом канале Вани Чебанова и его бэнда и ярким праздничным салютом.

Руководитель фестиваля АРТ-ОКНО Марьяна Золина: «Мы проводим городской праздник в Новотроицке впервые и надеемся, что это событие станет новой традицией для города. Одна из главных целей фестиваля – культурное развитие малых городов. Поэтому программа праздника будет включать в себя не только развлекательные, но и образовательные активности. Приглашаем всех жителей города на главный open air года за новыми впечатлениями. Обещаем насыщенный, интересный и яркий день».