Автобусный тур в Великий Устюг из Самары (12+)

С турагентством «Sea Travel»

Даты тура: 30 декабря и 3 января (4 дня).

Цена тура:

на 30 декабря

-1 подселение взр.(TRPL) 10230 руб

-1 подсел. взр.(блок.4РАХ) 9605 руб

-1 подселение шк.(TRPL) 9967 руб

- 1 подсел. шк.(блок4РАХ) 9342 руб

на 3 января

-1 подселение взр.(TRPL) 11931 руб

-1 подсел. взр.(блок.4РАХ) 10459 руб

-1 подселение шк.(TRPL) 11457 руб

- 1 подсел. шк.(блок4РАХ) 11611 руб

Программа тура:

1 день

11:00 — выезд из г. Самары.

Внимание! Время выезда указано ориентировочное, точное время выезда Вы можете узнать за 1 день до выезда, туроператор сам прозванивает туристов.

2 день

08:00 — прибытие группы в Великий Устюг. Встреча с экскурсоводом. Завтрак в кафе города.

08:30 — Завтрак в кафе города.

09:30 — Обзорная экскурсия по городу «Город Устюг — город древний» (Соборное дворище, ансамбль Михаило-Архангельского монастыря (осн. в нач.12 в), Спасо-Преображенская церковь (17 в), памятники гражданской архитектуры (17-19 вв), Набережная), посещением храма Прокопия Праведного (самый почитаемый святой устюгской земли, первый на Руси Христа ради юродивый, спасший город от каменной тучи).

Великий Устюг — прекрасный город, где царит душевная праздничная атмосфера. На Новый Год город превращается в сказочную страну, каждая улочка которой пропитана волшебством.

Но Великий Устюг — это не только родина Деда Мороза, это еще один из старейших русских городов, не с проста именуемый Великим, помимо этого город-заповедник славится экологически чистым воздухом, снежными зимами и таежными лесами.

Город удивит не только детей, но и взрослых. Именно сюда хочется возвращаться снова и снова…

11:30 — Посещение Музея Новогодней игрушки или интерактивное занятие (мастер — класс).

Вы узнаете, как выглядели первые рождественские ёлочки в России, о каких подарках мечтали дети, почему сейчас мы украшаем ёлку к Новому году, зачем на новогодней ели каждый год должна появиться хотя бы одна новая игрушка и как её сделать своими руками – об этом и многом другом вы узнаете, посетив Музей новогодней и рождественской игрушки.

Такого количества одновременно наряженных ёлок вы, наверное, никогда не видели. Каждая украшена игрушками определённого времени: начала 20 века, 1930-х, 1940-х, 1950-х годов. Вы узнаете историю страны именно по ёлочным игрушкам.

Также в музее представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о праздновании Нового года и Рождества в других странах мира.

12:30 — Посещение музея поздравительной открытки или Почты Деда Мороза. Именно здесь вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд. У Вас будет возможность посетить самую настоящую почту Деда Мороза, которая находится по соседству с Городской Резиденцией Деда Мороза в центре Великого Устюга.

Именно сюда приходят многочисленные письма, где Дед Мороз их читает и вместе с помощниками сортирует. Здесь можно проследить всю географию Ваших посланий и убедиться, что все они доходят до адресата.

13:30 — обед.

14:30 — Мастер — класс «Новогоднее чудо», «Волшебная нить», «Узоры на бересте» или «В иконописной мастерской» (один на выбор группы)

17:00 — Размещение в отеле. Свободное время.

Праздничный новогодний ужин (оплачивается дополнительно).

Переезд на вотчину Деда Мороза для празднования Нового Года (в новогоднюю ночь с 31.12.17 на 01.01.18). На вотчине будет проводиться красочное празднование Нового Года с шоу-программой и артистами. На территории вотчины будут организованы открытые уличные кафе. Вход на вотчину и участие в новогоднем шоу-празднике оплачивается отдельно.

Возвращение в гостиницу по окончании новогоднего шоу (после 02:00).

3 день

10:00 — завтрак. (включен в стоимость при проживании в гостинице «Сапфир» и «Советская», при проживании в гостинице «Огни Сухоны» и «Гостиный двор» за доп. плату).

Сдача номеров. Переезд на вотчину Деда Мороза.

Вы сможете получить настоящее удовольствие от прогулки по бору и тропе сказок. В своей сказочной резиденции ждет встречи с вами сам белобородый кудесник — Дед Мороз и его помощники. В доме Деда Мороза гости смогут набраться мудрости, загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, посетить волшебную обсерваторию и библиотеку, увидеть деревянную кровать зимнего кудесника и заглянуть в волшебное зеркало. Вам полагается и фото (общее) на память с хозяином Вотчины. Также Вы сможете посетить Зоосад на Вотчине Деда Мороза. В зоопарке Вы познакомитесь с животными и птицами, в том числе редкими, которые занесены в Красную Книгу. Вместе с привычными обитателями северных лесов – можно увидеть верблюдов, маралов, африканских страусов, альпаку и др.

За дополнительную плату можно посетить «Зимний сад» и с восторгом прокатиться на крутой горке на надувных санях. Также возможно посещение Ледника, сувенирных лавок и, конечно же, покататься на аттракционах (паровозик, печка, бураны, лошадки, спуск с горки на надувных санях).

А еще вы сможете поучаствовать в одной из игровых программ: «Шишкопрыг», «Забавы Бабы Жары», «Сказки-Страшилки от Маши» или «Лесная церемоночка».

Возвращение в город (12 км). Ужин.

18:00 — отъезд в Самару.

4 день

Прибытие в Самару.

Все подробности ТРК Европейский 3 этаж или по тел. 40-01-01.