Чехия. Марианские Лазне. Вылет из Москвы на 7 ночей 25 ноября (6+)

У «М-Транс» стоимость на завтраках от 18 300 руб/чел!

Марианские Лазне находятся в регионе Богемия поблизости от другого знаменитого города-курорта Карловы Вары. До Праги отсюда 180 км. Город с трех сторон окружают сосновые леса и холмистая местность, что делает ландшафты очень живописными и подходящими для прогулок.

Город является круглогодичным курортом, и это связано с благоприятными погодными условиями. В течение года здесь бывает около 1700 часов солнечного сияния. Регион отличается довольно большим количеством осадков (700 мм), наибольшее число которых выпадает в летние месяцы. Но при этом климат не ощущается как влажный, так как вода быстро испаряется.

Курортная специализация Бальнеологический курорт Марианские Лазне, лечение на котором направлено на общее оздоровление организма, также помогает избавиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, почек и мочевыводящих путей, органов дыхания. Терапия ведется с применением минеральных вод из местных источников. Всего вокруг города их более 100, но активно используются в черте курорта только 8 ключей. Температура в них составляет около 6-8 градусов. Вода имеет различный химический состав, что и позволяет использовать ее для различных целей. Целебная жидкость применяется для питья, ванн и ингаляций, в дополнение к ним врачи используют грязи и торф из местных болот и природный лечебный газ, который имеет собственное название – Мариин. Кроме перечисленных заболеваний, местные воды показывают доказанную эффективность при лечении гинекологических, урологических и неврологических недугов. Сегодня санатории Марианских Лазне – это современные, прекрасно оборудованные комплексы. Они предлагают широчайший спектр услуг, которые не только направлены на лечение, но и помогают провести профилактические и оздоравливающие процедуры. Также сегодня множество санаторных программ имеют косметологическую направленность, здесь есть немало уходовых услуг, а также комплексов, помогающих снизить вес и повысить общий жизненный тонус организма.

Дополнительно оплачивается виза!