«DOC.WEEKEND» - спецпоказы умного документального кино от киностудии «Первое кино» и встречи с создателями (16+)

23-25 ноября в Новотроицке

Показы будут организованы в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКНО, а значит, по традиции будут бесплатными для зрителей.

DOC.WEEKEND – это 5 специальных показов зрительского документального кино с участием создателей фильмов. В программе собраны фильмы, предназначенные для широкой аудитории. Это фильмы, отмеченные призами на международных кинофестивалях, и фильмы, которым аплодируют залы зрителей в прокате.

23.11 в 18.00 / НАПРОТИВ ЛЕВОГО БЕРЕГА 16+

24.11 в 14.00 / МЕДВЕДИ КАМЧАТКИ. НАЧАЛО ЖИЗНИ 0+

24.11 в 18.00 / ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ 12+

25.11 в 12.00 / ПРОСТРАНСТВО МУЗЫКИ 12+

25.11 в 16.00 / ПЛАЦКАРТ 12+

Кто приедет? Фильмы будут представлять авторы – режиссеры и продюсеры кинокартин. Они расскажут, как снять свой первый фильм, как остаться в живых, если герой твоего фильма – медведь, как найти героев в чужой стране и может ли фильм изменить жизнь человека. Каждый показ завершится обсуждением, и зрители смогут задать вопросы создателям. Модератором творческих встреч выступит Евгений Григорьев, режиссер, вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ РФ.

«Более 15 лет я занимаюсь документальным кино и постоянно сталкиваюсь с очень странным фактом. Люди не знают, что такое документальное кино и, хотя сам термин вроде бы на слуху, но чаще всего так называют телепрограммы или телефильмы из хроники давно ушедших лет. На самом деле современное неигровое кино – это настоящие блокбастеры, сюжетные линии которых закручены похлеще, чем в игровых триллерах. Добавьте к хорошей истории осознание того, что все события на экране на 100% подлинны, и вы поймете, почему док с каждым годом набирает популярность. И да, это полезное кино», – режиссер Евгений Григорьев.

Понять, насколько разным и неизменно захватывающим может быть документальное кино можно будет, просмотрев все 5 фильмов, представленных на DOC.WEEKND.

Актовый зал НФ НИТУ «МИСиС», г. Новотроицк, ул. Фрунзе, д. 8

Бесплатные электронные билеты можно получить на сайте фестиваля искусств АРТ-ОКНО: www.artoknofest.ru