Вся информация о купании в проруби на крещение (12+)

Смотрите здесь

Сегодня в Орске будут работать несколько крещенских купелей. Традиционно будут обустроены две официальные проруби: на озере Песчаное в парке Строителей и базе моржей на реке Урал.

В ночь с 18 на 19 января там будет организовано круглосуточное дежурство медиков, спасателей и полицейских для обеспечения безопасности горожан. Особое внимание специалисты обратят на трапы для спуска в воду, освещение и другие важные моменты. Также спасатели организуют мобильные группы, которые будут курсировать по различным районам города и контролировать обстановку в целом.

Кроме того, несколько мест на реках и озёрах для погружения в крещенскую ночь готовят различные организации. Сотрудники МЧС откликнулись на просьбу городских служб и будут дежурить на следующих несанкционированных точках:

— р. Орь (п. Форштадт)

— р. Урал (п. ОЗТП)

— р. Кумачка (п. Ударник)

Помните, что купание в проруби таит в себе опасность, требует особой осторожности и соблюдения мер безопасности. Поэтому каждый должен вначале трезво оценить состояние своего здоровья. Добавим, что согласно обряду Крещения вода обретает целебные свойства после полуночи. До этого времени окунание в прорубь — не иначе, как простое закаливание.