Лекция «Культурное производство: взаимодействие профессионалов и любителей» (16+)

6 сентября в 18.30 в НФ НИТУ МИСиС

Лекция Натальи Смолянской в рамках образовательного проекта культурной платформы АРТ-ОКНО и Московского музея современного искусства в Новотроицке.

Культурное производство – это процесс формирования активного восприятия и выстраивания коммуникации с аудиторией и местными сообществами. Данная деятельность предполагает учет изменений в социальной жизни в сфере современной культуры. Сегодня искусство все больше выходит в социальное пространство – многие актуальные практики искусства осмысляют в своей работе опыт повседневности.

В ходе встречи мы рассмотрим, как создавать совместные культурные проекты, а также как они могут быть связаны с нашим повседневным опытом: историей семьи, самодеятельными инициативами наподобие домашнего театра, кружков пения или изучения языка. Наряду с этим мы рассмотрим, как любитель, интересующийся искусством, может взаимодействовать с профессионалом? Кто и как может инициировать проект? Как создать группу по работе над проектом?

Эти вопросы мы обсудим в диалоге с аудиторией, принимая во внимание опыт различных проектов: исторический, международный и наш собственный.

О спикере: Наталья Смолянская - художник и теоретик искусства, кандидат философских наук, куратор выставочных проектов (Москва).

Получить билет можно на сайте «АРТ-ОКНО»